Какие ошибки можно совершить при открытии интернет-магазина?

 Какие ошибки можно совершить при открытии интернет-магазина? Мы в SOLOMOTO собрали несколько типичных и делимся с вами. 

1. Затянутый старт 

Тщательная подготовка к запуску проекта в Интернете — это, в общем-то, неплохо, но главное — не увлечься и не потерять драгоценное время. 

Как избежать: изучите основы, базовую схему работы — этого хватит для старта, остальное вы поймете в процессе. 

2. Человек-оркестр 

Желание делать все самостоятельно, с одной стороны, прекрасно, с другой — посчитайте, сколько времени уйдет на создание и настройку этого инструмента продаж. Посчитали? А теперь представьте, сколько всего полезного вы сможете сделать для своего бизнеса за это время. 

Как избежать: если уверены в своих силах, знакомы с веб-дизайном, версткой и программированием — желаем удачи. Если нет, рекомендуем воспользоваться трудом профессионалов. Например, платформой SOLOMOTO, на которой можно создать отличный онлайн-магазин. Подробности тут:https://solomoto.ru/education/instrumenty/shop.html

3. Cash only 

Безусловно, наличные еще долго будут в ходу, но подумайте о покупателях. Зачастую им неудобно оплачивать покупки наличными по многим причинам (снятие наличных с кредитной карты — дополнительные расходы, оплата наложенным платежом при получении также не всегда удобна). 

Как решить: настроить оплату по карте совсем не сложно. Клиенты SOLOMOTO могут настроить оплату через сервис Robokassa или PayPal. 

4. Наем курьеров в штат 

Этого точно не стоит делать в самом начале работы магазина, когда вы не понимаете загрузку и в конечном итоге спрос. 

Как решить: самый простой и эффективный способ — договор с курьерской службой. 

5. Все и сразу 

Не старайтесь объять необъятное. «Выкатить» весь функционал магазина в первый релиз может позволить себе только огромный ретейлер и то с оговорками. 

Как решить: помните, ваша основная цель — продать товар, а не поразить сообщество «плюшками» сайта. 

6. Заимствования 

В эпоху толерантности никто не говорит «украсть», все используют слово «заимствовать», так вот заимствование текстов и фото на других ресурсах плохо не только с точки зрения закона и совести, но и поисковых машин. С таким контентом не рассчитывайте на хорошие поисковые места в выдаче. 

Как избежать: как минимум делайте рерайт и обрабатывайте фотографии.